Отклонение заявки в тендере из-за отсутствия согласия на обработку персональных данных учредителя из прошлого

• г. Уфа

Наша компания участвовала в тендере запроса цен, после чего наша заявка была отклонена закупочной комиссией в связи с тем что мы не предоставили согласие на обработку персональных данных одного из учредителей общества, который вышел из состава участников еще 2012 году и не имеет никакого отношения к обществу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.6 ФЗ№152 нужно его письменное согласие. Отказ правомерен