Как получить прописку по месту жительства матери в разводе для ребенка, проживающего с отцом в сельской местности, и возможность включения в приватизацию без согласия матери

• г. Вологда

Ребенок прописан у отца, родители в разводе, отец проживает в сельской местности, чтобы получить место в детском саду, нужна прописка по месту жительства матери, но без согласия отца ее не сделать. Отец сказал, что не пойдет в УФМС, а его мать собирается включить внучку в приватизацию, хотя мама ребенка против, и собирает документы на лишение родит. Прав, т.к ребенку отец не помогает, задолженность по алиментам, с ребенком он не видится, т.к мама против встреч на их территории, предлагает встречаться у себя дома (были случаи, когда ребенка не хотели отдавать обратно+папа на учете у нарколога (наркоман)). Возможно ли хотя бы временно зарегистрировать по месту жительства матери, чтобы получить место в саду и могут ли включить девочку в приватизацию без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить разрешение органов опеки для снятия с регистрационного учета ребенка,обратиться в суд и зарегистрировать по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

можете оформить временную регистрацию, если ребенок имеет регистрации при приватизации обязательно включат его в приватизацию.Если есть основание можете лишит РП отца ребенка--изучите ст.69скрф.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в паспортный стол своей управляющей компании. В некоторых можно написать заявление, что с отцом ребенка связь не поддерживаете, его местонахождение неизвестно, ребенка зарегистрируют без уведомления и согласия отца. Насчет лишения родительских прав - сходите в опеку на Козленскую, 6 на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ребенку год. Родители не расписаны но девочка записана на фомилию отца. Проживали на территории отца и прописана девочка тоже на его територии. У мамы прописка в другом месте. Отец постоянно выгоняет маму ребенка из дома и непозваляет забирать ребенка. Что делать? Как забрать маме девочку?

Ребенка 12 лет, приехавшего к папе в гости по неофициальному разрешению мамы, папа не отпускает обратно. Мама и папа живут на территории РФ на расстоянии 3000 км.У Ребенка есть только временная прописка по месту жительства мамы. У мамы есть решение суда при разводе, что место проживания несовершеннолетнего ребенка по месту жительства матери. Мама не может приехать за ребенком, так как у нее пятимесячный ребенок от другого брака, а папа не доверяет проводить ребенка обратно людям, которым доверяет мама. Как маме вернуть ребенка обратно, не выезжая из дома?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянная прописка в РФ в собственной квартире. Мой ребенок, 9 лет, гражданин Республики Казахстан, постоянная прописка в Казахстане. С отцом ребенка в разводе. По решению суда место жительство ребенка со мной определено.

УФМС требует согласие отца ребенка на прописку. Согласие отец не даст.

Вопрос:

1. Возможна ли регистрация без согласия отца?

2. Каким образом я могу временно зарегистрировать ребенка в РФ по месту своей постоянной прописки? Прописка необходима для определения ребенка в школу.

Ребенок прописан с отцом, у матери прописка в другом месте, отец умер. Вопрос, может ли мать прописаться временно по месту прописки ребёнка, сохранив при этом постоянную прописку в другом месте? Либо нужно, чтобы у матери и ребёнка была постоянная прописка в одном месте?

Ребенок 6 лет с рождения проживает в 2 к. кв. у матери (без регистрации и долевой собственности). Мать - единоличный собственник квартиры, приобретенной до рождения ребенка. Ребенок один зарегистрирован в 1 к. квартире отца, приватизированной до рождения ребенка. После развода отец ребенка проживает (и там зарегистрирован) с другой семьёй. Суд определил место жительства ребенка с матерью. Мать зарегистрировать ребенка у себя не соглашается. Возможно ли без согласия матери зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Спасибо.

Встали в очередь в детский сад сразу как у нас родилась дочь. Встали по месту прописки (это же и место жительства). Сейчас нам пришло письмо, что нам дают место в детском саду, но надо принести документы о прописке ребенка. А за то время пока мы стояли в очереди я (мама) и ребенок перепрописались на другом конце Москвы, папа прописан тоже далеко. Фактическое место жительства осталось прежним, но никто из нас здесь больше не прописан. Когда мы придем с документами в сад, нам могут отказать в связи с изменением места прописки? На какие законодательные акты можно ссылаться, чтобы получить место в детском саду по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Молодая семья проживает в г.Киев. Ребенку 1 месяц. Мама провисана в Тернопольской обл. Папа прописан в Сумской обл. Решили прописать ребенка по месту прописки папы, т.к ехать с ребенком далеко, а при данной ситуации папа может оформить прописку ребенка без присутствия жены и ребенка. Подскажите какие документы необходимы в данном случае для прописки ребенка за местом прописки отца?

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение