Как получить прописку по месту жительства матери в разводе для ребенка, проживающего с отцом в сельской местности, и возможность включения в приватизацию без согласия матери

• г. Вологда

Ребенок прописан у отца, родители в разводе, отец проживает в сельской местности, чтобы получить место в детском саду, нужна прописка по месту жительства матери, но без согласия отца ее не сделать. Отец сказал, что не пойдет в УФМС, а его мать собирается включить внучку в приватизацию, хотя мама ребенка против, и собирает документы на лишение родит. Прав, т.к ребенку отец не помогает, задолженность по алиментам, с ребенком он не видится, т.к мама против встреч на их территории, предлагает встречаться у себя дома (были случаи, когда ребенка не хотели отдавать обратно+папа на учете у нарколога (наркоман)). Возможно ли хотя бы временно зарегистрировать по месту жительства матери, чтобы получить место в саду и могут ли включить девочку в приватизацию без согласия матери?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить разрешение органов опеки для снятия с регистрационного учета ребенка,обратиться в суд и зарегистрировать по вашему месту жительства.

можете оформить временную регистрацию, если ребенок имеет регистрации при приватизации обязательно включат его в приватизацию.Если есть основание можете лишит РП отца ребенка--изучите ст.69скрф.

Обратитесь в паспортный стол своей управляющей компании. В некоторых можно написать заявление, что с отцом ребенка связь не поддерживаете, его местонахождение неизвестно, ребенка зарегистрируют без уведомления и согласия отца. Насчет лишения родительских прав - сходите в опеку на Козленскую, 6 на консультацию.