Не могу попасть на свидание с парнем, отбывающим в колонии - какие документы необходимо собрать?

• г. Новосибирск

У меня мой парень отбывает в колонии общего режима в г. Кемерово ИК 22. Я его невеста и его мама ездили на длительное свидание маму пропустили а меня нет. Мне сказали собрать документы а какие именно я не знаю мне сказали по звонить к их начальнику но не могу до звониться. Вот хотела бы получить ответ на мой вопрос какие мне нужно собрать документы чтоб попасть на свидание к моему парню он очень ждет меня?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к руководству ИК . В каждом региональном ФСИН могут быть разные требования.

Здравствуйте.Согласно Уголовно- исполнителного кодекса осужденным могут предоставляться длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения, с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.Для получения право на свидание Вам надлежит иметь личный паспорт (свидетельства о заключении брака Вы не имеете),поэтому необходимо подтверждение о том, что Вы проживали совместно (справку от ЖЭУ, участкового и т.д.) писать заявление с обоснованием на месте.С учетом того, что Вам не известно имеет право Ваш друг на свидание или он может быть лишен, Вам все равно придется связаться с исправительным учреждением, выяснить указанный вопрос и уточнить перечень необходимых документов для посещения осужденного, в том числе необходимо выяснить нужна или нет справка о состоянии здоровья.