Необходимые меры безопасности - бойцовская собака соседей бегает без привязи по деревне, как защитить свою семью?

• г. Чита

Мы живем в частном доме (в деревне). У соседей напротив живет бойцовский собака, насколько я знаю она бегает по территории, не прицеплена. Вчера когда сосед выгоняли машину она выбежала на улицу, в это время мои дети были за аградой, мы очень испугались, слава богу она ничего не сделала. По словам соседей, было много случаев когда она также бегала по улице и пугала людей. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать от соседа держать собаку на поводке и в наморднике, когда она покидает свой двор. Если не понимает - обращайтесь к участковому. Это административное нарушение.