Нарушение договора банка - может ли клиент требовать компенсацию или прекратить действие соглашения?

• г. Челябинск

Брала кредит (овердрафт) в РусСт. 2 месяца не могу платить, т.к. лишилась работы. Ситуация такая, сотрудники банка приходят на работу к родителям, требуют меня, пытаются передать какие-то письма. Звонят родственникам и друзьям, звонят мне по 50-60 звонков за 7 минут (не отвечаю, стоит антиколлектор). Вопрос: можно-ли подать в суд и истребовать компенсацию, а лучше прекратить действие договора. Являются ли действия банка нарушением договора?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в прокуратуру и в ЦБРФ

Нет, нарушителем кредитного договора являетесь Вы. Расторгнуть договор с банком в одностороннем порядке не возможно

Спасибо за ответ. Основная суть вопроса это пресечь незаконные действия банка, а именно разглашение моей персональной информации, информации о моем счете, сумм задолженности посторонним лицам. Взыскать моральный ущерб.

Есть перспектива, можно через суд.

В таком случае - Вы можете подать в суд.