Спор о праве соседа на проход через мой участок во время ремонта дома и проблема с падающим строительным мусором

• г. Солигорск

Мой сосед по даче делает ремонт дома, а дом на меже моего участка и он ходит по моему участку как хозяин когда ему хочется и при этом строительный мусор сыпется на мой участок куда обротиться и если право ходить у соседа по моему участку.

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия - не имеет право

требуйте перенос строения не менее чем на три метра от межи - согласно СНИП