У сына украли телефон, но он сразу не написал заявление, а я была в отпуске. Можно ли сейчас подать заявление спустя почти месяц?

• г. Санкт-Петербург

У сына украли телефон, но он сразу не написал заявление, а я была в отпуске. Можно ли сейчас подать заявление спустя почти месяц?

Ответы на вопрос (3):

Можно сейчас подать заявление в полицию.

Конечно можно ст141 УПК РФ не устанавливает каких то сроков на этот счет

Да. можете подать заявление о краже и сейчас.