Оформление и получение загранпаспорта по месту прописки родителей - возможно ли это для несовершеннолетнего?

• г. Омск

Мне нужно оформить до середины сентября загран паспорт, но я несовершеннолетний (17 лет), прописан в Омске, родители живут и прописаны в городе Надым, и у них нет возможности приехать в это время. Поэтому возможно ли оформление и получение ими загран паспорта по месту их прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут оформить паспорт в Надыме, но срок оформления паспорта составит 4 месяца