Права и льготы многодетного отца в соответствии с Законом 158 Саратовской области

• г. Саратов

Я отец троих детей, первый ребенок рожден в браке, второй и третий - установление отцовства (т.к. брак незарегистрирован). Все дети проживают со мной и прописаны также у меня. Бывшая супруга алименты от меня не получает, т.к. ребенок полностью на моем содержании. Хотел оформить на себя удостоверение многодетного отца и столкнулся с Законом 158 Саратовской области от 24.10.2012 г, в котором указано что "Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей на совместно с ним проживающего третьего ребенка...", а далее в п.3 Статьи 2 этого же закона говорится об определении права на выплату. Очень прошу дайте разъяснение по п.3 Статьи 2 этого закона и в моем случае могу ли я получать пособие на третьего ребенка (величина среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума)? Также я являюсь участником боевых действий какие ещё льготы мне положены? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дети должны быть проживать с Вами.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода семьи, включаются:

1) совместно проживающие супруги и проживающие с ними несовершеннолетние, а также совершеннолетние дети (в том числе усыновленные) в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

2) одинокий родитель и проживающие совместно с ним его несовершеннолетние, а также совершеннолетние дети (в том числе усыновленные) в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

По всем льготам обращайтесь в соцзащиту.