С какого времени начинается срок погашения судимости - дата вынесения приговора или дата освобождения из колонии?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, с какого времени, даты исчисляется срок погашения судимости - с даты вынесения приговора судом или даты свобождения из колонии-окончания срока заключения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только с конкретной даты освобождения из колонии и никак по-другому.

срок начинает течь после освобождения из мест лишения свободы.