Подтопление после ливней с 2000 по 2010 год - ищу компенсацию от горсовета за уничтожение имущества и непригодность дома для проживания

• г. Львов

После сильных ливней с 2000 по 2010 года, наш дом подтапливало. Уровень воды в доме достигал метра, о чем есть соответсвующие акты. После этого дом стал не преспособлен для жилья. Мебель и многие вещи после подтопов уничтожены. Могу ли я подать в суд на горсовет о материальной и моральной компенсации и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

А администрация здесь как виновата ?

Зоряна можете подать иск к местной администрации в суд.Обращайтесь сделаем

Подать в суд можно.