Что делать, если обнаружен арест на автомобиль, купленный в 2014 году и зарегистрированный на нового владельца?

• г. Челябинск

В 2014 году купила авто сейчас всвязи со сменой фамилии пошла переделывать документы и узнала что на авто в апреле 2016 на прежнего хозяина на авто судебный пристав наложил арест. Как мне быть? Документы на авто на мне но договор купли продади найти не могу.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к приставу, который наложил арест

обратитесь к приставам с требованиям снять арест, не отменят добровольно обращайтесь с жалобой к вышестоящим, в прокуратуру, можно также обжаловать постановление в судебном порядке

Можете взять копию договора купли-продажи, там где оформляли оригинал. И тогда сможете доказать что вы купили.

Анна раз регистрация на вас после купли-продажи в ГИБДД была это скорее всего означает, что пристав наложил арест именно по решению суда, скорее всего автомобиль был предметом спора в суде, очень похоже, что авто был залоговым. Если авто был залоговым и вы его купили после 1 июля 2014, то суд будет на вашей стороне и прекратит залог и взыскание на автомобиль. Если до 1 июля, то сложнее, но выход есть. Выясните у пристава причину ареста и далее если будут вопросы обращайтесь, помогу вам.