Выплачивается ли материнский капитал при рождении двойни? Спасибо!

• г. Калуга

Выплачивается ли материнский капитал при рождении двойни?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте. Дает ли право на материнский капитал двойня? Да, несомненно, просто двойня - это первый ребенок и сразу второй. Если мама не получала материнский капитал за второго ребенка, она может получить материнский капитал на третьего (или на четвертого).