Требование выплатить половину кредитного долга - Я правомерно несу ответственность за действия бывшего мужа?

• г. Саратов

Мой бывший муж, когда мы были в браке взял автомобиль в кредит под очень большие проценты в тайне от меня. Платил этот кредит 1,5 года, но потом потерял работу платить его перестал. Банк подал на него иск в суд и суд вынес решение о выплате долга, так как машина была в залоге у банка, пристава ее забрали, но это не покрыло суммы иска. На данный момент мы в разводе. Мне позвонили с банка с требованием выплатить половину суммы задолженности, так как мы были в браке. Правомерно ли это? Я ведь даже не знала, что он взял кредит.

Ответы на вопрос (3):

Не реагируйте на них. Неправомерно

Здравствуйте. Не правомерно, не платите.

Банк понять можно, если они обратятся в суд суд Может обязать выплатить половину по кредиту