Падение в магазине из-за отсутствия покрытия - как составить претензию и защитить свои права

• г. Челябинск

Упала в магазине, у них идёт ремонт, убрано часть напольной плитки на небольшом пространстве, и там работники магазина поместили тележки, я нечаянно наступила на грань между плиткой и убранной плиткой, там перепад около 8-10 см, нога подвернулась, я и упала. Из магазина меня увезли на скорой, диагноз-перелом ноги. Как предъявить претензию магазину?

Ответы на вопрос (2):

Оценивайте моральный вред (ст. 151 ГК РФ), считайте сколько потратили на лечение и пишите претензию.

Претензию в магазин с требованиями:

1. Возмещение расходов на лечение.

2. Возмещение недополученной Заработной платы.

3. Возмещение морального вреда.

4. Прочие расходы.