Падение в магазине из-за отсутствия покрытия - как составить претензию и защитить свои права

• г. Челябинск

Упала в магазине, у них идёт ремонт, убрано часть напольной плитки на небольшом пространстве, и там работники магазина поместили тележки, я нечаянно наступила на грань между плиткой и убранной плиткой, там перепад около 8-10 см, нога подвернулась, я и упала. Из магазина меня увезли на скорой, диагноз-перелом ноги. Как предъявить претензию магазину?

Ответы на вопрос (2):

Оценивайте моральный вред (ст. 151 ГК РФ), считайте сколько потратили на лечение и пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Претензию в магазин с требованиями:

1. Возмещение расходов на лечение.

2. Возмещение недополученной Заработной платы.

3. Возмещение морального вреда.

4. Прочие расходы.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предъявить магазину? Какая сумма морального ущерба? Лечение магазин должен оплачивать?

В магазине на скользкой плитке упала и сломала руку. Перелом очень сложный. На больничном буду 3 месяца. Сын ездил в магазин где ему показали, что я сама зацепилась нога об ногу, и показали, как люди "подскальзываются", и на записи не видно, что плитка мокрая.. В общем говорят. Что сама виновата. Возможна ли компенсация от магазина?

Я упала на крыльце магазина, т.к. на крыльце лежит скользкая плитка, сломала ногу, с больной нагой запрыгнула в магазин и еле выпросила стул и знакомый отвез меня в больницу. Есть свидетели. Что можно предъявить магазину?

У меня ситуация следующая:

Заказал напольную плитку в ванную. Красного и белого цвета, плитка разных производителей. В магазине на ценнике указан размер плитки 33 х 33. Принимали плитку в ускоренном режиме, т.к. закрывался магазин. Когда начали класть плитку, выяснилось, что размер белой плитки оказался 33.5 х 33.5. Красная в норме 33 х 33. Магазин отказывается принимать белую плитку, ссылаясь на то, что плитка везлась под заказ. Могу ли я предъявить магазину претензии? Считается ли товар надлежащего качества если на ценнике в магазине размер один, а принял я плитку совсем другого размера?

При покупке кафельной плитки в магазине покупательская тележка опрокинулась, плитка разбилась, а я повредил руку. Зафиксирован краевой перелом фаланги кисти руки, сделаны фото на мобильный. На покупательской тележке никаких ограничений по использованию не было. Тележка опрокинулась из за дефекта тротуарной плитки и высокого съезда с тротуара на территорию автостоянки магазина, которая находится в аренде магазина.

Какие документы нужно собрать, чтобы подать иск в суд на магазин, где 4-летний ребенок получил травму. Закрытый перелом костей носа. В магазине пол выложен плиткой, и некоторые плитки сломаны, ребенок запнулся и ударился переносицей о прилавок магазина.

Я купила облицовочную плитку в магазине по образцу. Оплатила 100% стоимость плитки и ее доставку. Менее чем за сутки мне позвонили из магазина и сообщили, что цвет и фактура плитки, полученные с завода-изготовителя (Испания) не соответствуют выставленным образцам. Магазин не отказывается вернуть деньги, оплаченные мною. Но я осталась без материалов, у меня уже назначены сроки работы мастеров-укладчиков плитки, которые очень сложно изменить. И в магазине нет другой плитки, которая устраивала бы меня по цвету и дизайну. Какого плана претензии я могу предъявить магазину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине упала и повредила ногу. Вызвали администратора магазина. Оставили претензию. Ответа нет до сих пор.

Поехали в травмпункт, выяснилось что перелом.

Каковы мои действия, куда обращаться в случае претензии на магазин, с неудовлетворительными проходами?

Выходя из магазина с покупками, на крыльце (которое ремонтируется уже неделю с частичным ограждением) оступилась на ступеньках с битой плиткой и получила травму ноги. Сразу наступила нестерпимая боль и невозможность наступить на ногу. Мимо проходящие покупатели, стали оказывать помощь и обратились в магазин, чтоб они вызвали скорую. В это время я позвонила супругу, он в течении 5-10 минут подошел к магазину, а сотрудники магазина не удосужились выйти и поинтересоваться, что произошло. Приехала скорая, меня увезли в больницу, после рентгена, было ясно, что произошло только сильное растяжение связок голеностопного сустава с отеком.

Упала в магазине, поскальзнувшись на неубранном полу. Повредила ногу. Могу ли предъявить иск магазину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение