Банк ВТБ 24 заблокировал мою карту без предупреждения и отказал возвращению списанных средств - что делать?

• г. Воронеж

Не знаю правильный ли вопрос. Но сегодня с моей банковской карты списались за автопродление определенной услуги деньги. Я позвонил в банк ВТБ 24, с вопросом можно ли этот платеж вернуть или заморозить, до выяснения ситуации, на что получил отрицательный ответ, но оператор все равно спросила номер карты, чтобы проверить где средства. Вернувшись ко мне спросила, мной ли была проведена транзакция, я сказал нет, на что она без предупреждения заблокировала карту по подозрению в мошенничестве. Разблокировать теперь ее нельзя, средства, которые были на карте по паспорту в кассе тоже получить нельзя. И теперь банк мне крутит заезженную пластинку, что ждите перевыпуска карты. Но зачем, если я не просил блокировать. Такая ситуация, не знаю что делать, 6 августа я уезжаю в отпуск, но перевыпуск займет больше времени. Как можно повлиять на банк, чтобы до 5 августа вернуть средства с карты.

Ответы на вопрос (1):

Операционист в банке обязан Вам выдать деньги с карты наличными.Пишите претензию руководителю отделения банка.