Сроки для независимой экспертизы и претензии в страховую после выплаты за ДТП - опоздала ли я?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновник не я, страховая выплатила 12000 рублей за помятое крыло и бампер. В течении какого времени я могу сделать независимую экспертизу и составить претензию в страховую на заниженную выплат. С момента выплаты прошло 3 месяца, не опоздала ли я?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не опоздали. Делайте.

Срок исковой давности три года. В течении этого срока вы можете провести независим. экспертизу и обратиться с претензией в страховую компанию

В течение 3-х лет можете.

Если автомобилю до 5 лет (иностранный) или до 3-х лет (отечественный), то также требуйте выплату утраты товарной стоимости.

Если будут еще вопросы, обращайтесь, можно в личные сообщения. Постараюсь более подробно проконсультировать.