Уволенный военнослужащий по контракту, пойманный за рулем в алкогольном опьянении, ожидает решение суда - есть ли смягчения для военнослужащих по статье 264 Украинской Федерации.

• г. Мурманск

Являясь военнослужащим по контракту, дважды за год попадался за рулём в состоянии алкогольного опьянения, после чего был уволен со службы теперь жду решение суда, ст 264 Ук РФ если какие смягчения военнослужащим или бывшим ВС.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакого смягчения. Надо постараться попасться 2 раза пьяным...

Спросить
Пожаловаться

Как нету, все зависит как ваш адвокат от работает. Можно ниже низшего получить, если все правильно отработать. У меня последний по такому делу даже без лишения ушёл со штрафом половинным от санкции

Спросить
Пожаловаться

Как военнослужащему - смягчающих нет... А какое наказание будет уже от работы адвоката зависит.

Спросить
Пожаловаться

Я уволен с контрактной службы в 2014 году по статье (не выполнение условий контракта) а именно (попал за рулем в состоянии алкогольного опьянения) скажите пожалуйста могу ли я вернуться на службу.. Огромное спасибо заранее.

Девушка в состоянии алкогольного опьянения сбила на а/м парня насмерть. Экспиртиза подтвердила состояние опьянения и то что именно она была за рулем. Судили по ст.264 п.4 дали 3 года колонии поселения. Реально ли оспорить решение суда. Заранее спасибо.

Я военнослужащий контрактной службы. Мы с товарищем в состоянии алкогольного опьянения попали в авария, он был за рулём. Что мне за это грозит на службе?

Я был уволен по статье из полиции за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения, возьмут ли меня в армию по контракту?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Был задержан за рулем, в октябре 2004 года, в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда лишен прав на два года (последний суд состоялся в феврале 2005 года). С какого дня начинается исчисление срока лишения - с момента задержания или с последнего решения суда? Спасибо.

Rак выиграть суд если был в состоянии алкогольного опьянения за рулем и согласен с актом освидетельствования на состояние АО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж покончил жизнь самоубийством. Он военнослужащий по контракту. Какие выплаты положены мне и ребёнку, в случае, если экспертиза докажет, что он был в состоянии алкогольного опьянения?

Являюсь военнослужащим ПС ФСБ России. В настоящее время решением атестационной комиссии готовятся документы на увольнение в связи с несоблюдением условий контракта (имею два строгих выговора (май 2012 и декабрь 2012) за прибытие на службу в состоянии алкогольного опьянения).

1. Законно ли данное решение аттестационной комиссии?

2. Какие выплаты положены в случае установления ВВК заболевания алкоголизм, и стоит ли это делать?

Спасибо.

Я военнослужащие заключивших первый контракт. В 2003 году. С 2003 по 2012 служил по контракту, после чего был уволен по причине не соблюдения условий контракта. В 2014 году подписал контракт и по настоящее время прохожу службу. Стаж 15,5 лет. Положено ли мне постоянное жилье или военная субсидия после 20 лет общей выслуги. Или же я могу расчитывать только на военную ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение