Угрозы коллекторского агентства ЭОС - законны ли они и как от них избавиться?

• г. Курск

В 2007 году банк Русский стандарт прислал на дом карту на 30 тыс руб. Погашение шло до 2009 года августа месяца, затем - просрочка 3 месяца. По телефону требовали выплату сразу, на просьбу разрешить выплату в 3 приема - отказ. После этого выплаты прекратили. Стали идти звонки, угрозы и все по схеме. В 2010 году продали долг в коллекторское агенство ЭОС. Сейчас - июль 2016 года. Угрозы из ЭОС идут до сих пор. Вопрос - 1.На получение этой карты не было заявки, не было и подписи о ее получении. 2.Уже прошло 7 лет. 3. Агенство ЭОС - не банк, а коллекторы. Согласно новым законам - законны ли угрозы? И как от них отвязаться? Только что прислали СМС - передаем ваше дело в банк кредитных историй.

Ответы на вопрос (1):

Срок вышел. Шлите их куда подальше.