Поручительство в банке - возможные последствия для имущества

• г. Краснодар

Выступала поручителем в банке. Заемщик подал на банкротство, банк продал долг коллекторам, теперь коллекторы подали на меня в суд как на поручителя, у меня 1\2 дома и прописана в другом месте, но по прописке не живу, если я суд проиграю что будет с моим жильем?

Ответы на вопрос (2):

На жилье могут обратить взыскание. Пропишитесь на этой доле.

Если у вас эта доля единственное жилье в таком случае на него не может быть обращено взыскание