Погасил кредит досрочно. Через два года позвонили и сказали, что я им должен еще. что делать?

• г. Пермь

Погасил кредит досрочно. Через два года позвонили и сказали, что я им должен еще. что делать?

Ответы на вопрос (6):

Не платите, если кредит вами полностью погашен.

Василий, здравствуйте.

.................................

Что делать в этой ситуации ?

Вы вправе разобраться с кредитом и этим вопросом с помощью юриста на основании более полной и нужной информации + копий документов (кредитный договор, график погашения кредита, квитанции о возврате кредита и процентов, переписка с Кредитором).

...................................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам

При погашении кредита мной не было написано заявление о досрочном погашении и ни кто в Хоум Кредит банке меня об этом не предупредил. На этом основании у меня и требуют продолжения оплаты кредита, хотя вся сумма мной была переведена. Могу ли я как то опротестовать это требование.

Вам следует написать жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.

В прокуратуре мне сказали, что они такими вопросами не занимаются.

В ЦБ РФ пишите