Вправе ли Пенсионный фонд перечислять мою пенсию без моего согласия на пластиковую карточку?

• г. Ташкент

Вправе ли Пенсионный фонд перечислять мою пенсию без моего согласия на пластиковую карточку?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права

---Здравствуйте, только в том случае. если вы открыли карту и предоставили счёт в ПФ, Пишите заявление о любом перечислении. Всего хорошего.

Согласно пункту 18 "Положения о порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения в Республике Узбекистан", утв. постановлением МФ и УзАСИ, зарегистрированным МЮ 28.09.2012 г. N 2394. предоставление в пользование (распространение) банковских карт осуществляется на основании договора, заключаемого между коммерческим банком, распространяющим банковские карты, и его клиентом в письменной форме.

В соответствии со статьей 31 Закона «О банках и банковской деятельности» отношения между банками и их клиентами осуществляются на основе договоров.