Воздействие драки на парня - кто несет ответственность и как договориться?

• г. Уфа

Понимаете, мой парень подрался со взрослыми мужчинами драку начили мужчину мой парень не рассчитал силу удара, и сломал ему челюсть но,эти мужчины разбили ему машину сломали зеркало, капот помяли, бампер, и стекло боковое выбили какой срок ему грозит? Может стоит им как то договорится? Пойти друг другу на уступки? Он учиться, и если сейчас ему впаяют статью всё будет на смарку.

Ответы на вопрос (1):

Регина, если никто не обратится в полицию - могут и на уступки друг другу пойти, разобраться самостоятельно, оплатив ущерб, причиненный друг другу.