Регистрация ИП для проведения курсов по подготовке к ЕГЭ и необходимость лицензии - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Хочу открыть курсы по подготовке к егэ, группы по 7-12 человек. Я зарегистрируюсь как ИП и как я поняла учителя, которых я найму тоже будут зарегистрированы как ИП. Правильно ли это? И нужна ли мне лицензия? (Я не буду выдавать никаких документов об окончании) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Учителям не обязательно оформлять ИП. Вы можете заключать с ними договора.

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.03.2009 N 277

(ред. от 24.09.2010)

«Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»

2. Не подлежат лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;