Гражданского мужа, привлеченного по статье 162,2, ожидает суд - возможный срок лишения свободы и предыдущая судимость

• г. Салехард

По статье 162,2 задержали гражданского мужа. Их было четверо в том числе и мой муж. муж и его трое друзей встретили знакомого избили его и угнали машину. Машину они разбили. Ранее был судим по другим статьям но судебность погашена.. какой срок моему мужу могут дать на суде?

Ответы на вопрос (4):

срок наказания будет зависеть от многих обстоятельств, подробнее вам расскажет адвокат, который осуществляет защиту

Ч. 2 ст. 162 предусматривает:

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Санкция указана в тексте статьи

года по 4-5 дадут в лучшем случае