Как получить справку о проживании дедушки и вида на жительство по программе носителя русского языка, находясь на большом расстоянии от его последнего места жительства

• г. Краснодар

Мне нужно оформить справку о том, что мой дедушка проживал по адресу. Для оформления вида на жительство по программе носителя русского языка. Дедушка умер 15 лет назад. Адрес его последнего места жительства известен. Куда писать, чтоб получить ответ? Территориально нахожусь далеко, так бы съездила.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в администрацию района где проживал дедушка, либо в отдел УФМС.