Судебный запрет на приближение человека - ограничение для обеспечения безопасности

• г. Москва

Существует ли в России судебный запрет на приближение человека? Подруге бывший постоянно портит нервы, один раз украл и насильно увез к себе, вчера вот запрыгнул в ее машину и начал душить. Заявление в полицию написала конечно. Но этого явно мало.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пусть пишет заявления в полицию о возбуждении уголовного дела. в т.ч. и по похищению. Всего хорошего.

Здравствуйте! Конечно за противоправное деяние следует наказание. Полиция только этим и занимается.

Существует УК РФ, в котором прописаны преступления против личности.

Не существует. Никто не будет отслеживать его приближение.