Можно ли вернуть 13% от покупки гаража если ранее возвращала уже с покупки квартиры?

• г. Казань

Можно ли вернуть 13% от покупки гаража если ранее возвращала уже с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Нет, Налоговым кодексом РФ не предусмотрен вычет при покупке гаража. Ст.220 НК РФ.

нельзя налоговым вычетом можно пользоваться только один раз

---Здравствуйте, нет никакого возврата с покупки гаражей. Всего хорошего.

На кого лучше оформить гараж? На работающего или на пенсионера?

На пенсионера оформляйте, он будет освобожден от уплаты налога на имущество, ст 407 НК РФ

Документы на гараж будут готовы через 3 недели. А продавец просит предоплату 50 тыс. Стоит оставлять предоплату.

Можно оставить. Предварительный договор заключайте.

Предоплату,только по предварительному договору в виде задатка.