Как решить проблему с автомобилем, купленным по генеральной доверенности, когда запрещены регистрационные действия и продавец находится в недоступе из-за невыплаченных алиментов

• г. Москва

Купил авто по генеральной доверенности. В ГАИ выяснилось что на ней запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что у продавца невыплаченные алименты. Связи с продавцом нет. Ребенок его в детском доме, жена в тюрьме а он неизвестно где. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд за снятием ареста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нельзя купить авто по генеральной доверенности. Вы просто доверенное лицо собственника и собственником не являетесь. Если есть документы, подтверждающие передачу денег за авто - обращайтесь в суд и взыскивайте их с собственника. Если документов нет - ездите на авто по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1. Расторгнуть договор купли-продажи.

2. Оплатить долг за продавца, а потом взыскать его в суде.

Искать его все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Помимо всего прочего, в договоре купли-продажи, должно было быть указано " свободно от обременения третьих лиц" - нужно выяснить в какой период времени ( относительно договора) был наложен арест.

и мог ли продавец это знать

-=-

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автомобиль, а на нем оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обвинить продавца в мошенничестве по статья 159 часть 3?

На мой автомобиль наложили ограничение на регистрационные действия, могу ли я его продать по генеральной доверенности? И сможет ли новый собственник снять ограничения.

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Купили машину по Договору купли-продажи 08.07.2021 г. в другом регионе, пришли ставить на учёт, назначили экспертизу VIN номера. Пока проходили экспертизу, на машину наложили запрет на регистрационные действия судебные приставы от 25.07.2021 г. Как снять ограничения в данном случае? Ограничения наложили позже, чем купили автомобиль, на момент покупки ограничений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил неисправное авто по рукописному договору. Пока Я его ремонтировал на уче не поставил, в это время продавец попадает пьяным на другом авто. Вчера поехал в ГИБДД ставить машину на учет, и оказалось что наложено ограничение (запрет) на регистрационные действия. Перед покупкой авто ограничений не было. Авто покупал в другом городе. Продавец на звонки не отвечает. Долг 30 тыс. рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение