Как решить проблему с автомобилем, купленным по генеральной доверенности, когда запрещены регистрационные действия и продавец находится в недоступе из-за невыплаченных алиментов

• г. Москва

Купил авто по генеральной доверенности. В ГАИ выяснилось что на ней запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что у продавца невыплаченные алименты. Связи с продавцом нет. Ребенок его в детском доме, жена в тюрьме а он неизвестно где. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд за снятием ареста

Здравствуйте, нельзя купить авто по генеральной доверенности. Вы просто доверенное лицо собственника и собственником не являетесь. Если есть документы, подтверждающие передачу денег за авто - обращайтесь в суд и взыскивайте их с собственника. Если документов нет - ездите на авто по доверенности.

1. Расторгнуть договор купли-продажи.

2. Оплатить долг за продавца, а потом взыскать его в суде.

Искать его все равно придется.

Здравствуйте

Помимо всего прочего, в договоре купли-продажи, должно было быть указано " свободно от обременения третьих лиц" - нужно выяснить в какой период времени ( относительно договора) был наложен арест.

и мог ли продавец это знать

-=-

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам