Необходимо ли менять РВП при переезде в Подмосковье и как это повлияет на РВП при продаже квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я гражданка Киргизии, проживаю у молодого человека в Москве, регистрация и РВП у меня Московская. Молодой человек сейчас продаёт квартиру в Москве и переезжает в Подмосковье. Надо ли мне менять РВП при переезде? Осложнит ли ему РВП при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, при переезде вам нужно написать заявление в УВМ ГУМВД г. Москвы о перемене места жительства и только после положительного решения вы сможете переехать в МО

Ваше РВП никак на продажу квартиры не повлияет