Подскажите, стоит ли подавать заявление, будет справедливость на моей стороне?

• г. Буденновск

У меня гражданский брак.

Мой муж сказал, что нас приглашает его друг в гости. Мы поехали к другу домой. Друг живет с бывшей женой в одном доме. Жену он не позвал к столу, а мы сели втроем пить пиво и жарить шашлык. Честно говоря я пришла в гости к незнакомым мне людьми. Мой муж разведен уже около трех лет, имеет сына. Оказалось, что друг моего мужа является кумом. А жена друга работает с бывшей женой моего мужа. Около получаса спустя приехала бывшая жена мужа и начала выгонять меня с мужем из дома, в котором она была сама гостем. Начала оскорблять меня нецензурными словами, унижать меня и моего мужа. Рассказала про мою интимную жизнь по подробностям при всех присутствующих, кого я Выше описывала. Мне было неприятно от этих слов, просто растоптала меня в грязи. Я с бывшей женой моего мужа пересекалась лишь четыре раза в жизни и как она могла знать обо мне. Поэтому я хочу подать на нее в суд за оскорбление и клевету. Подскажите, стоит ли подавать заявление, будет справедливость на моей стороне? Друг и мой муж хотят идти как свидетели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. правда на вашей стороне. идите и смело подавайте в суд.