Квартира на первом этаже - проблемы с плесенью и сыростью, требуется ремонт и компенсация от УК

• г. Находка

Три года как купила квартиру на 1 этаже. . Жили 2 года и всё было хорошо. В этом году полезла плесень и запах сырости стоит. Вызввли УК, они сказали плохая вентиляция в квартире. Окна у нас посмотоянно открыты для вентиляции. Осмотрели подвал, там всё сыро и запах. В нескольких местах трубы текут. Что нам делать? Подавать в суд на УК на компенсацию ремонта и морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант возможен при установлении причинной связи.

Зафиксировать факт. В том числе , пригласить на проверку жилищную инспекцию. Писать претензию в УК. Не среагируют - обращаться в суд.