Возможность подачи иска в суд на возмещение морального вреда в случае задержки поступления денег на карту после оплаты кредита - основание и контакты

• г. Дивногорск

Произвели оплату кредита по банковской карте в положенный по договору срок деньги на карту поступили через 10 дней мы их сняли, через некоторое время позвонили с банка и сообщили о просроченой задолженности. На руках есть квитанция и распечатка с банка где указаны время и дата платежа банк потребовал погасить долг. Мы погосили. Имеем ли мы право подать иск в суд на возмещение марального вреда? На основании чего и к кому обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, надлежащим исполнением обязательства по уплате кредита является день поступления денег в банк-кредитор, а не день их отправки. Так что оснований требовать компенсации нет.