Дополнительная оплата при заключении ОСАГО - насколько законно требовать оплату за запрос в ЕАИСТО и оформление полиса?

• г. Воронеж

При заключении договора осаго дополнительно взяли плату: За запрос в ЕАИСТО-1000 руб Оформление полиса осаго ЕЕЕ-1000 руб. Можно что-то с этим делать вместо страхования жизни навязывают эти услуги, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Тарифы на ОСАГО установлены законом.

Пишите жалобу в РСА, ВСС, Роспотребнадзор.