При в въезде\выезде в страну проверяют наличие не уплаченных штрафов?

• г. Запорожье

При в въезде\выезде в страну проверяют наличие не уплаченных штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Бывает, что проверяют.

Спросить
Пожаловаться

В Украине не проверяют

Спросить
Пожаловаться

При въезде и выезде из Казахстана при наличии сертификата о прививке на ковид нужно ли сидеть на карантине или свободный выезд и въезд?

Какие правила выезда из РФ в страну Шенгена при наличии ВНЖ в стране Шенгена на автомобиле? Есть ли ограничение на однократный выезд?

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Когда ставят запрет на въезд на территорию России при наличии штрафов ГАИ, на выезде из РФ или потом при въезде? Муж штрафы только сегодня оплатил, а выезжать нужно уже завтра, есть надежда, что если при въезде (а въезжать будем недели через три), то к этому моменту его уже вычеркнут из списков должников.

Хотелось бы уточнить, при выезде из страны ребенка с бабушкой, необходимо составить нотариальную доверенность на имя бабушки. А при въезде в страну? Скажем, из Болгарии в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте нет отметки о вызде и въезде в Республику Беларусь, а также о въезде в другую страны. Но из Государственного пограничного комитета Республики Беларусь есть данные о въезде в Беларусь и выезде в Турцию, хотя в Турцию не выезжали, а выезжали в другую страну. В связи с тем, что в данных есть информация о выезде из Беларуси более чем на два месяца, образовалась переплата детского пособия. В данной ситуации поступила недостоверная информация о стране выезда и можно ли это как то опровергнуть или же нужно возвращать переплату?

Депортировали из норвегии сняли отпечатки пальцев и сделали фото, в загране только отметка о вьезде в страну, о выезде нет. что это значит? Автоматом онулируется шенген? Вьезд запрещен только в этой стране или по всему шенгену?

Проверяют ли машины на угон или арест при въезде или выезде из закрытого города? То есть покупаю машину, она сейчас в закрытом городе (новоуральск) когда она будет проезжать кпп проверят ли ее на состояние угона или еще чего-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение