Отказ в выдаче бесплатных памперсов ребенку-инвалиду, несмотря на предоставленные документы - правомерность решения соцзащиты

• г. Ульяновск

У меня ребенок-инвалид. Сегодня в соцзащите мне отказали в выдаче бесплатных памперсов, мотивируя тем, что я не писала заявление в начале года на получение памперсов. Хотя до этого я не писала заявление, т.к. ИПР мы получили в 2013 году до 2022 года, т.е. до наступления ребенку 18 лет. И все это время я получала памперсы каждый год без каких-либо заявлений, на основании предоставленных документов в соцзащиту после мсэ. И теперь мне говорят, что мы в этом году в полном объеме памперсы не сможем получить, т.к. не поступило от меня заявления. Правы ли работники соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы соцработники. Обратите жалобой в прокуратуру