Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11139417

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.08.2016, 23:11

Обратитесь в Невское региональное отделении УФМС (по месту регистрации) за разъяснениями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга?

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

Юрист #4003343
Фирма г. Москва
24.10.2015, 21:49

Да, можете обратиться в Питере

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А родители прописаны в Невском и Курортном районе.

Для поступления в 1 класс школы нужно получить форму №3 о регистрации по месту пребывания, так как ребенок прописан в Курортном районе Санкт-Петербурга, а фактически проживает в Приморском. Школа также относится к Приморскому району. А родители прописаны в Невском и Курортном районе.

Что нужно сделать?

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
01.02.2014, 14:27

а фактически проживает в Приморском. Школа также относится к Приморскому району. А родители прописаны в Невском и Курортном районе

Что нужно сделать?

Зарегистрировать ребёнка в Приморском районе. либо отдавать в школу по месту регистрации родителей (одного из родителей) и ребёнка там же зарегистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

В Невском районе. Вопрос: почему только в Невском районе, а если человек просто изменил место жительство и пришел переоформлять авто?

Я ставила на учет свой авто по временной регистрации, придя снимать с учета выяснилось, что моя регистрация уже просрочена. Сотрудники МРЭО Невского района отказались снять авто с учета, регистрации по новому адресу у меня тоже нет. Они сказали, что мне сначало необходимо оформить временную регистрацию в Невском районе, так ставила авто я у них, т.е. в Невском районе. Вопрос: почему только в Невском районе, а если человек просто изменил место жительство и пришел переоформлять авто?

Юрист г. Москва
07.02.2009, 18:52

Отказ от совершения регистрационных действий неправомерен.

Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия доверенностей, договоров, свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются принятые от них регистрационные документы и знаки.

(п.51.1 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверженных Приказом министра внутренних дел РФ от 27.01.03 № 59).

Однако, судя по всему, и точное исполнение этих правил тоже невозможно, так как взамен ранее выданных номеров сотрудникам нечего выдать вам вообще из-за отсуствия у вас постоянной регистрации и номеров по месту такой регистрации.

Вероятнее, вам лучше заняться оформлением новой регистрации, чем выйти из МРЭО вообще без номеров, и без свидетельсва о регистрации.

Поэтому получается, что сотрудники действовали в ваших собственных интересах.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ,

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Адвокат г. Белгород
30.06.2009, 13:22

Зарегистрироваться без паспорта невозможно . Обратится в Спб невозможно потому - что отсутствие регистрации препятствует вашему обращению в какое то конкретное отделение ФМС . Попробуйте обратится в Управление ФМС - может найдутся добрые люди

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

В какие сроки будет осуществлен перевод?

Я гражданин Узбекистана, в настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, временно зарегестрирован у своей тёти, которая является гражданкой РФ и имеет в собственности жилую площадь (квартиру) в Невском районе. При оформлении документов на регистрацию временного проживания (РВП) сроком на 3 года, с целью получить гражданство РФ, мне было отказано в регистрации на её жилой площади со ссылкой на положение о санитарных нормах метража на человека. Я имею возможность зарегистрироваться у родственника, также имееющего в собственности жильё с достаточным метражом, но в другом районе Санкт-Петербурга. Каким образом можно осуществить перевод моих документов, находящихся в данный момент на оформлении из ОВИРа Невского района, в ОВИР по месту моей регистрации в другом районе города? В какие сроки будет осуществлен перевод?

Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.01.2008, 20:09

Обратитесь в ОВИР другого района, они должны истребовать Ваши документы. Про сроки Вам вряд ли кто скажет, как оперативно будут работать работники.

если у тети жилье в собственности, то санитарные нормы не при чем. Ей нельзя запретить регистрировать граждан на своей жилой площади.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Юрист г. Екатеринбург
18.04.2019, 10:43

На основании старого паспорта должны перенести.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Гулистан
06.05.2022, 01:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Скажите, а в какое подразделение вы обратились для переноса штампа РВП?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Юрист г. Бакал
19.08.2015, 18:30

Здраствуйте! Временная регистрация по месту пребывания возможна только в одном жилом помещении, а не в нескольких одновременно. Для временной регистрации, нужно будет сняться с временной регистрации из жилого дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирована в одном районе города у знакомых, проживаю в другом районе,

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. Постоянной регистрации у меня не, но есть временная. Зарегистрирована в одном районе города у знакомых, проживаю в другом районе, можно ли будет обменять паспорт в том районе в котором проживаю, т.к. в район в котором зарегистрирована добраться не очень удобно. (в Санкт-Петербурге)

Адвокат г. Мурманск
15.03.2016, 23:11

Нет, нужно будет обращаться в УФМС по месту временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
15.03.2016, 23:12

Можете в Едином центре документов поменять, сейчас они в каждом районе!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
15.03.2016, 23:12

Да, можете в любом районе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Не берут ребенка в школу из-за регистрации в другом районе

Я из донбаса, у меня временное убежище, зарегистрирована в одном районе, надо продлить убежище, и продлить регистрацию, но место жительства я меняю, переезжаю в другой район, в какой уфмс мне идти с продлением? И как быть со школой, дочь может остатса в той же школе, если регистрация в другом районе?

Юрист г. Алейск
03.07.2016, 07:25

Здравствуйте! Вначале обратитесь в управление по миграционным вопросам,где вы получили ВУ. Дочь может остаться в той же школе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поменять паспорт в едином центре Невского района Санкт-Перербурга, по адресу: Седова 69?

Мне необходимо поменять паспорт гражданина РФ, по случаю достижения 45 лет. Прописка в Лен. области, Тосненский район. Могу ли я поменять паспорт в едином центре Невского района Санкт-Перербурга, по адресу: Седова 69?

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.11.2013, 12:36

Добрый день паспорт меняется по месту прописки или по месту регистрации!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение