Изменение заявления о взыскании алиментов - возможность переписать на одного ребенка и изменение размера

• г. Волгодонск

У меня два сына. Старшему 12 младшему 7 Два года назад я развелась с мужем и подала на взыскание алиментов в размере 1/3 от его заработной платы. На сегодняшний день. Младший сын хочет проживать с отцом. Могу ли я переписать заявление о взысканиеи алиментов на одного ребенка и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как решение суда уже принято. Отец ребенка должен обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. При этом ответчицей будете Вы, иск признаете. Суд вынесет иное решение. На одного ребенка взыскивается 1\4 от всех доходов. Удачи! Адвокат Калинина А.А.