Отсутствие перерасчета при частичном досрочном погашении кредита – нарушение правил банка или норма?

• г. Ханты-Мансийск

Брала кредит в СКБ 600000 рублей в декабре 2015 года, а мае 2016 пришла в банк уточнить сколько буду платить если сделаю частично досрочное погашение, на что сотрудница банка ответила, что у них этого нет и перерасчета не будет, просто уменьшится сроки кредита, т.е. вместо 60 месяцев будет 30 или 25 месяцев. Как же так, разве это не является нарушением, обычно в банках по заявлению заемщика в счет основного долга делают перерасчет. Это правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не является нарушением.Может уменьшаться сумма платежа,может уменьшаться период кредита.Смотрите условия Вашего кредитного договора.