Не приходили уведомления о задолженности - как оспорить пени по налогам?

• г. Москва

Начну с первостепенной информации

1)у меня прописка город Санкт-Петербург

2)проживаю постоянно в московской облости имею временную регистрацию по сету постоянного проживания.

3)в квартире по моей прописке постоянно проживают мои родственники почтовый ящик смотрят каждый день.

Сегодня в 11:03 по Московкому времени мне на почту пришло сообщение от www@www.nalog.ru.

В котором говорилось что налоги больше не будут присылать по почте России а будут просто отправлять в личный кобинет на портал гос услуг.

Я сразу зашёл на данный портал и увидит задолдонить в размере 120 тысяч рублей.

Из которых 20 тысяч пени.

Вопрос заключается в том что я не хочу платить пени так как уведомлений о задолженности до сегодняшнего дня вообще не было.

Оно не приходило не почтой России по месту прописки не до этого дня на электронную почту.

Как можно оспорить данные пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите в налоговую претензию с требованием пересчитать суммы налогов, пени исключить. В случае отказа обращайтесь в суд с административным иском, статьи 218, 219 КАС РФ

Артем, Вам лучше лично обратиться к налоговому инспектору для сверки суммы долга по налогам. Решение вопроса почтой может затянуться на долгое время, при этом пени продолжат начисляться.