Как выйти из гражданства Узбекистана без узбекского паспорта - сложности и решения
₽ VIP

• г. Навои

Привет! Есть вопрос, кто знает ответьте пожалуйста. Я 12 лет назад вышел на проживание в Турцию и здесь получил гражданство! А 2 года назад хотел войти в Узбекистан, у мены изьяли паспорт в таможне (что это означает?), сказали что двойное гражданство в Узб. запрещено! Я хочу выйти из гражданства Узб. А в посольстве Узб. в Турции просят узбекский паспорт! Что мне делать? Помогите пожалуйста! Я знаю процедуру выхода из гражданства Узб. но без узбекского паспорта никак!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Миша!

На этом сайте могут дать рекомендации правового характера по той или иной ситуации по законам РФ. Но в Вашем случае необходимо вопрос решать на месте, т. е. там, где действует законодательство страны Вашего пребывания.

Может коллеги памогут??

Добрый день Миша!

Обратитесь в консульство Р.Узбекистан в Турции, по месту проживания, с заявлением о направлении дипломатического запроса в РУ и таможенные органы, на изъятые у Вас документы должны были выдать как минимум протокол выемки документов, если нет то пишите жалобу на действия сотрудников таможенных органов РУ, и так же обращайтесь в консульство РУ.

Всего доброго!

Как поступить? меня не пускают в узб. без узб.паспорта , а на турецкий паспорт не дают визу!