Проблемы распределения финансовых обязательств при разводе с ипотекой и кредитом на автомобиль - что делать?

• г. Магадан

В браке приобретена квартира по ипотеке и кредит на автомобиль (не автокредит). Кредит и ипотека оформлены на меня (супруг), а автомобиль на супругу (при этом у нее есть второй авто, приобретенный в браке). Ни ипотека ни кредит в полном объеме еще не выплачены.

Сейчас месяц как в разводе. Супруга являясь хозяином автомобиля по документам, а также и пользователем авто, отказывается платить в равных долях 1/2 как за кредит так и за ипотеку, при этом проживает в квартире и ездит на авто. В браке появилась дочь, я исправно выплачиваю алименты (ребенок 7 лет), и продолжаю выплачивать кредиты.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд взыскать с бывшей жены её долю платежей по кредитам.

Нужно вам подать исковое в суд на раздел имущества и кредитов.

Через суд Вы можете взыскать долю платежей по кредитам