Проблемы распределения финансовых обязательств при разводе с ипотекой и кредитом на автомобиль - что делать?

• г. Магадан

В браке приобретена квартира по ипотеке и кредит на автомобиль (не автокредит). Кредит и ипотека оформлены на меня (супруг), а автомобиль на супругу (при этом у нее есть второй авто, приобретенный в браке). Ни ипотека ни кредит в полном объеме еще не выплачены.

Сейчас месяц как в разводе. Супруга являясь хозяином автомобиля по документам, а также и пользователем авто, отказывается платить в равных долях 1/2 как за кредит так и за ипотеку, при этом проживает в квартире и ездит на авто. В браке появилась дочь, я исправно выплачиваю алименты (ребенок 7 лет), и продолжаю выплачивать кредиты.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд взыскать с бывшей жены её долю платежей по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

Нужно вам подать исковое в суд на раздел имущества и кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Через суд Вы можете взыскать долю платежей по кредитам

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Ситуация:

Супруги приобретали квартиру во время брака через ипотеку.

Остаток задолженности погасили средствами маткапитала.

После погашения ипотеки оформили распределение долей:

Супруга 5/8, Супруг 1/8, Ребенк первый 1/8, Ребенок второй 1/8.

Далее супруг подарил супруге свои 1/8.

Вопрос-может ли при разводе супруг претендовать на половину от 5/8 приобретенной совместно квартиры?

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

Квартира приобретена в ипотеку, оформлена на супруга. Супруг умер. Есть совершеннолетний сын. Родители супруга живы. Ипотека не погашена. Как будет делиться данная квартира и долг по ипотеке между наследниками.

Заемщик - бывший муж, и созаемщик - его бывшая супруга. Официально в разводе.

Заемщик - не платит за ипотеку, просрочка.

Бывшая супруга - нотариально отказалась от своей доли.

Банк не признает документ от передачи доли супруги к бывшему супругу, и хочет подать на полное погашение ипотеки т.к Заемщик несколько месяцев не платит.

Как быть? Квартира не нужна супруге, отказалась через согласие подписанное у нотариуса.

Бывший супруг не может и не хочет платить за ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: супруги после развода (он уже состоялся) хотят разделить квартиру и ипотеку на нее. Супруг является собственником квартиры. Оба супруга созаемщики по ипотеке в равных долях.

Супруги договорились, что лучшим вариантом для них будет: передача прав собственности на всю квартиру супруге, а также ее обязательства выплатить весь долг.

В идеале хотелось бы такой итог: убрать супруга из созаемщиков и перерегистрировать квартиру на супругу.

В договоре ипотеки, естественно, прописано, что ни дарить, ни перерегистрировать квартиру нельзя. Суд скорее всего не станет никоим образом делить ипотеку. Банк согласия на всю эту аферу тоже скорее всего не даст.

Что же нам делать, чтобы получить результат, который мы хотим?

Квартира взята супругами в ипотеку. Оформлена на супругу и платит ипотеку супруга. Супруг 10 лет официально нигде не работает. Сейчас супруги разводятся. Можно ли как-то на этом основании уменьшить долю супруга в совместнонажитом имуществе (ипотечной квартиры)? Спасибо.

Ситуация такая: разведены, квартира в ипотеке. Бывшая супруга титульный заемщик, супруг-созаемщик. В квартире прописаны: супруга, супруг, несовершеннолетний ребенок. Супруга перестала платить ипотеку, супруг свою часть переводит исправно, но долг копится, т. к. на счету супруги не хватает средств на погашение ежемесячного платежа. Рыночная стоимость квартиры выросла в 2 раза. Супруга предлагает продать квартиру, погасить долг и оставшиеся деньги поделить. Супруг отказывается, т. к. хочет, чтобы квартира досталась несовершеннолетнему ребенку и готов полностью оплачивать ипотеку. Супруга не соглашается, с её слов во время декретного отпуска увольняется, начинаются звонки от банка, т. к. просрочка образовалась. Вопрос такой, если супруг согласится на продажу квартиры, не получится ли, что в итоге к алиментам, содержанию супруги до 3 лет ещё и, так называемые жилищные алименты, прилетят? Как поступить с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение