Паника и бездействие - Опыт неоформленной сделки, утерянных денег и проблемы в бизнесе - История поиска ответов

• г. Ханты-Мансийск

Я в панике... Помогите, пожалуйста, советом. 9-10 месяцев назад я купила 1/2 долю свадебного салона, никак не оформив данный факт даже распиской. Т.е. денежные средства я передала, без всяких к тому доказательств. В последующем, моя компаньенша оказалась очень хитрой и алчной. Изначально мы с ней словесно договорились, что если я захочу выйти из бизнеса - она мне деньги возвращает, если она-я выкупаю вторую половину. В итоге я ее найти не могу, на тел. звонки не отвечает, свадебный салон опечатали. Я не могу с нее выбить деньги... Что делать.

Ответы на вопрос (4):

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве

Пишите в МВД, пусть розыск объявляют, возможно мошенничество

Подавайте заявление в полицию.

Сожалею, но, видимо, у нее уже банкротство было. Вы деньги свои отдали не пойми кому , за что и зачем. Причем, без документов. Подарили ей. Она -же их нигде не зафиксировала. Попробуйте в полицию обратиться. Но, шансов практически нет. Это - бизнес, организацию надо было хотя-бы через налоговую проверить. У Вас не пойдет никакой бизнес, если так будете относится к документам. Вас всегда будут обманывать.