Включат ли льготные за боевые действия в стаж при уходе на пенсию по смешанному стажу 12.5 - 12.5 МЧС?

• г. Тюмень

Я сотрудник мчс хочу уйти на пенсию по смешенному стажу 12.5-- 12.5. Войдут ли в стаж льготные за боевые действия? Афганистан 2 г.ода льготная 6 г.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, по смешанному стажу - не войдут. Учитывается служба в календарном исчислении.