Дочь, которая хочет отказаться от алиментов со своей лишенной родительских прав матери, размышляет о написании отказного заявления

• г. Южно-Сахалинск

Я дочь которая хочет отказаться от алиментов со своей мамы, мама лишена род. прав, мне 17 лет, сейчас поступаю учиться, могу я написать отказную на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Можно просто забрать исп. лист.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня такой вопрос может ли ребенок по достижении 18 лет самостоятельно отказаться от алиментов.

Моя бывшая жена предложила чтобы я отказался от ребенка а тогда она откажется от алиментов я согласен как правильно и законо это зделать. Спасибо.

Если моя мама лишина родительских прав можно к ней вернуться жить.

Я воспитываю племянницу на опекунстве. Родители лишены родительских прав. Ребенка воспитываю 9 лет. Органы опеки хотят, чтобы я подала на взыскание алиментов с родителей. Отец высылает деньги по устному договору. Мать ребенка имеет на иждивении 2-х детей, мы не знаем, где она проживает. Органы опеки говорят, что я нарушаю административную ответственность. Они требуют, чтобы деньги, которые высылает отец, мы положили на счет. Имеют ли право органы опеки заставлять подавать на алименты, если я не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка и у меня есть ребёнок 17 лет. Я хочу добровольно отказаться от родительских прав, по причине того, что не могу материально содержать его и не проявляю заботу. С чего начать писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение