ЖКС предъявила иск в Суд на проведение сантехнических работ - кто оплатит косметический ремонт после замены стояка холодной воды в квартире?

• г. Санкт-Петербург

ЖКС подало иск в Суд на право проведения сантехнических работ у меня в квартире. За чей счёт будет проведен косметический ремонт после замены "стояка" холодной воды у меня в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны быть проведены за счет ЖСК

Если Вы не обеспечили свободный доступ к стояку для его замены ("зашили" стояк и т.п.), а повреждения в Вашей квартире произошли именно по указанной причине, то Вы обязаны будете за свой счёт устранять такие повреждения ("косметический ремонт").