Как получить российский паспорт для жениха из Таджикистана после прописки в моей квартире?

• г. Подольск

У меня жених из Таджикистана он таджик после свадьбы я планирую его прописать в мою квартиру (собственность) .сможет ли он сразу после прописки получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Нет, начинать с РВП.

И постоянно "прописать" не сможете, только временную регистрацию сделать.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Через три года после свадьбы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сразу нет.. необходимо с начало получить рвп..

Спросить
Пожаловаться

Добры день

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории России. Он должен получить гражданство РФ. Паспорта выдаются только гражданам РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать жениха до свадьбы. Я собственник. Со мной в квартире прописана мама. Согласие мамы получено, устное. Как мне правильно сделать прописку, чтобы жених не имел права собственности на квартиру?

Я собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, сама прописана в Санкт-Петербурге, русская.

Подскажите, какие права муж получит после свадьбы:

гражданство российское,

разрешение на постоянное пребывание (без прописки, т.к. на моей квартире его не прописать--не хватает метров),

российский паспорт.

Заранее оргомное спасибо.

Жених накануне свадьбы попросил прописать его в моей квартире. Квартира приватизирована. Если я его пропишу, какие он будет иметь права на мою квартиру в случае развода?

У нас свадьба в августе, жениху 23 года, не служил. Приходила повестка в весенний призыв, при чем кинули ее в ящик почтовый, никто за нее не расписывался. По повестке жених не явился. Правда ли что загс передает всю информацию в военкомат? Каковы шансы, что жениха заберут со свадьбы или сразу после) в армию?

Жених собственник квартиры, в настоящее время прописан по месту службы, а невесту собирается прописать в квартире за месяц до свадьбы. Может быть не спешить с пропиской, а после регистрации брака поменять невесте паспорт и оформить прописку?

В августе собираюсь выйти замуж за гражданина Белорусии, после свадьбы планируем сделать ему российское гражданство, когда он получит новый российский паспорт, могу ли я прописать его к себе временно (квартира неприватизированная) или нужно будет его прописывать к себе постоянно ведь в новом паспорте у него не будет вообще никакой прописки, С Уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, У меня паспорт Украинский, Хочу поменять его на российский, прописана я в Крыму, прописка у меня не стоит в этом паспорте так как я продала квартиру и выписалась, но у меня Есть дарственная квартира от сестры На моё имя.. Могу ли я сначала поменять паспорт Российской Федерации а потом поставить праписку в паспорт дарственной квартиры. Или как мне лучше сделать?

Я и мой жених хотем приобрести квартиру в строящемся доме, возможно ли оформить право собственности на меня и моего жениха, свадьба через 2 месяца, покупка квартиры через неделю.

Либо заключить договор цессии?

Мой гражданский муж отбывает срок он таджик прописка у него в Таджикистане после освобождения можно его временно прописать чтоб он остался в России или мне с ним расписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение