Что делать, если автомобиль в аресте из-за задолженности перед приставами и он уже был продан? Какова будет ситуация у новых владельцев?

• г. Волгоград

У меня оказалась задолженность перед приставами и мой авто находится в аресте, а я на днях его продала по договору купли-продажи как теперь мне быть и какая ситуация будет у людей которые у меня ее купили?

Ответы на вопрос (3):

взыскатель может оспорить эту сделку и признать ее недействительной

Ситуация у ваши покупателей будет не самая лучшая, так как они не смогут переоформить авто на себя. Поэтому вам, пока не поздно, придется возвращать денежки, не доводя дело до судов, так как они еще могут и привлечь вас к уголовной ответственности за мошеннические действия.

Светлана люди просто не смогут зарегистрировать авто в ГИБДД, на основании чего они смогут расторгнуть в суде ваш договор и взыскать с вас деньги. Выход или погасить задолженность перед приставами и снять запрет, или переписать договор с людьми на дату до наложения запрета и тогдаа они смогут в суде снять запрет.