Как вернуть госпошлину за паспорт, который был оплачен, но потом нашелся

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мой сын потерял паспорт, оплатил госпошлину на новый (1500 р), но заявление еще не написал. В итоге паспорт нашелся. Скажите пожалуйста можно ли вернуть эти деньги и если да, то как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала необходимо получить справку из того органа, который должен был делать паспорт, о том, что услуга не получена. Затем эту справку и квитанцию направить в налоговую на возврат. Уточните в налоговой, возможен ли такой вариант конкретно по Вашем случаю.