Право на самостоятельность и приступы эпилепсии - как обеспечить опеку над инвалидом с детства?

• г. Москва

У меня сын инвалид с детства, сейчас ему 23 года. У него 1 гр бессрочно по псих. Заб. Дееспособности не лишала. Месяц назад вдруг начались приступы эпилепсии. Скорая в больницу не забирает, в виду того, что сын должен сам решать. Правильно ли это? И как проходит процедура опеки над сыном и дадут ли ее мне, ?если я сама инвалид 2 гр бессрочно. По астме.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут и не дать опеку с вашей группой.